ГК ХОСТ реализовала проект для корпоративной ТВ-студии крупной металлургической компании
ГК ХОСТ разработала проект, поставила и внедрила коммуникационное оборудование и оборудование радиосвязи Wi-Fi в строящемся аппаратно-студийном комплексе корпоративного телеканала одной из крупнейших металлургических компаний России.
О компании
Российская металлургическая компания, входящая в ТОП-70 крупнейших российских компаний. Количество сотрудников компании – более 10 тысяч человек. Осуществляет деятельность на территории нескольких регионов России, имеет свой корпоративный телеканал, который начал вещание в 2018 году. ТВ-студия создает контент не только для использования внутри компании, но и для внешних СМИ.
Задачи
Представители заказчика обратились в ГК ХОСТ со следующими задачами для строящегося аппаратно-студийного комплекса ТВ-студии в Екатеринбурге:
- Проектирование, поставка, монтаж и ввод в эксплуатацию оборудования для радиосети стандарта Wi-Fi 802.11,
- Проектирование, поставка, монтаж и ввод в эксплуатацию оборудования для корпоративной сети передачи данных,
Сроки
Проект реализовывался с июля по октябрь 2019 года.
Процесс
В процессе реализации проекта было около 10 этапов, в том числе, поставка и приемка оборудования и опытно-промышленная эксплуатация.
Результат
- Обеспечение непрерывности доступа к корпоративным информационным ресурсам,
- Повышение управляемости сетью передачи данных и эффективности использования каналов связи,
- Сокращения эксплуатационных расходов за счет стандартизации и типизации состава оборудования узлов КСПД − телекоммуникационной сети, которая объединяет в единое пространство информационные ресурсы компании.
- Передача видеоконтента высокого качества без возможной деградации из-за перегрузки каналов связи,
Результатом внедрения стала беспроводная локальная сеть. Основной ее плюс — мобильность.
Отзыв
«Спасибо ГК ХОСТ за выполнение всех установленных сроков и требований», - прокомментировали совместную работу представители металлургической компании.